Конференция
РосТепло.ru - Информационная система по теплоснабжению
РосТепло.ру - всё о теплоснабжении в России
Теплообменные аппараты ТТАИ

Автор Тема: УУТ на 24 квартирный дом  (Прочитано 970 раз)

rutto

• Новичок
  • *
  • Благодарности: 0
УУТ на 24 квартирный дом
« : 20 Апреля 2018, 09:28:00 »
Всем привет.
Мы живем в 23 квартирном доме, УУ нету. ЭСО напрягает нас ставить УУ. Даже какое то предписание прислало (я его еще не видел). Говорят что то там законодательно поменялось и обязательны УУТ.
Разъясните пожалуйста все что связано с УУ и такими домами.  Надо ставить или не надо? То что с ним дешевле это я понимаю, но я не собственник квартиры поэтому мне как то все равно.
Спасибо.

Александр59

• Ветеран
  • Благодарности: 105
Re: УУТ на 24 квартирный дом
« Ответ #1 : 20 Апреля 2018, 09:47:35 »

rutto

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 20 Апреля 2018, 11:06:26 »
http://www.rosteplo.ru/forum/11/8175-osnashenie-pu-obektov-s-nagruzkoi-menee-0-2-gkalchas/pmsg49882?boardseen#new

Почитал спасибо. А за чей счет банкет? И какие действия будут при отсутствии УУ?

Александр59

• Ветеран
  • Благодарности: 105
« Ответ #3 : 20 Апреля 2018, 11:41:07 »
"Банкет" за счёт собственников. При нагрузке менее 0,2 Гкал/час собственники обязаны обеспечить установку теплосчётчика до 01.01.2019г. До 01.07.2018 ТСО должна дать предложение по установке. Не установят собственники - ТСО обязана до 01.01.2021г. выполнить монтаж за счёт собственников, бонус - рассрочка на пять лет. Не думаю, что цена собственникам понравится.

бф

• Гость
« Ответ #4 : 20 Апреля 2018, 12:23:17 »
тут непонятно следующее.
РСО установит счётчик, но каков механизм взыскания денег с собственников квартир в МКД, тем паче с рассрочкой в 5 лет?
И когда переходят права собственности на прибор, а с ними и обязанности по ремонту, поверке и допуску в эксплуатацию. И кто собственно осуществляет приёмку этого прибора после монтажа? В общем вопросы понятны.
И насчёт цены вопроса, не думаю, что РСО здесь вольны определять её произвольно, любая цена может быть оспорена в суде.

rutto

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 20 Апреля 2018, 14:23:30 »
"Банкет" за счёт собственников.
А ежели собственники не поставят, тогда будут ли применятся какие то коэффициенты к тарифам на отопление?
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2018, 14:25:55 от rutto »

бф

• Гость
« Ответ #6 : 20 Апреля 2018, 15:40:02 »
применение повышающих коэф. к общедомовым учётам, думаю не относится.
как-то не логично.
а вообще, введение повышающих коэф. прерогатива региональных властей.
не думаю, что им это надо влезать в это, прости господи. (ну да, да, с большой буквы - это в православии, а в греческой традиции - с маленькой, так что не подчёркивай)

rutto

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 23 Апреля 2018, 14:22:57 »
"Банкет" за счёт собственников. При нагрузке менее 0,2 Гкал/час собственники обязаны обеспечить установку теплосчётчика до 01.01.2019г. До 01.07.2018 ТСО должна дать предложение по установке. Не установят собственники - ТСО обязана до 01.01.2021г. выполнить монтаж за счёт собственников, бонус - рассрочка на пять лет. Не думаю, что цена собственникам понравится.

Вот такое письмо от нашей ЭСо.

бф

• Гость
« Ответ #8 : 23 Апреля 2018, 16:15:57 »
нормальное письмо.
напрашиваются такие шаги.
1. Общее собрание решает установить прибор с рассрочкой оплаты 5 лет.
2. Поручает к-либо лицу, председателю ТСЖ, руководителю УК или тому, кого выберет собрание подготовить проект договора со всеми деталями (или несколько проектов)
3. Рассмотреть этот проект (проекты) опять же на общем собрании и назначить лицо, уполномоченное общим собранием подписать этот договор.
4. Оба собрания протоколировать.
Тому, кто будет этим заниматься, надо будет видимо скинуться миром на поощрение.
Здравый смысл другого не подсказывает пока.
Можно замутить типа энергосервисный контракт, тоже было бы интересно, особенно, если с теплоснабжающей организацией, которая это письмо направила. Это будет для них большой сюрприз. :)

Tags:

Программы Auditor