РосТепло.ru - Информационная система по теплоснабжению
РосТепло.ру - всё о теплоснабжении в России
Теплообменные аппараты ТТАИ

Автор Тема: Оплата по нормативу  (Прочитано 5476 раз)

Svet_v_okne

  • Svet_v_okne
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарности: 0
  • Местоположение: Россия
Оплата по нормативу
« : 25 Декабря 2017, 16:50:20 »
Господа, очень нужна ваша помощь!  Мне пришел счет за отопление от РСО. Сумма была значительно выше, чем обычно. В РСО мне сказали, что делали расчет по нормативу, т.к. прибор учета был сломан более 15 дней, но показания с него они получили. УК, говорит, что у них ничего не ломалось, типа , платите, что пришло. Что делать? куда идти жаловаться?

 Расчет мне не предоставили, сказали - считайте сами.

Месяц был теплый, значит и теплоноситель был не 80 градусов, а меньше.

Адм

  • Гость
Re: Оплата по нормативу
« Ответ #1 : 26 Декабря 2017, 17:47:02 »
Кто передает показания с прибора учета в РСО?

бф

  • Гость
Re: Оплата по нормативу
« Ответ #2 : 27 Декабря 2017, 11:51:15 »
отправить письменные запросы в РСО и УК (лучше заказным или отдать под роспись на втором экземпляре), получить письменные ответы или не получить в течение 1 месяца (без учёта доставки)
потом планировать другой шаг. наверное, будет правильно сделать коллективные запросы.

Влада_

  • Влада
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Благодарности: 4
  • Местоположение: Россия
Re: Оплата по нормативу
« Ответ #3 : 27 Декабря 2017, 15:42:42 »
РСО неправы. Если даже он и поломался, три месяца должны по-среднему значению и только потом норматив.

Александр59

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Благодарности: 108
Re: Оплата по нормативу
« Ответ #4 : 28 Декабря 2017, 08:25:35 »
Это верно в том случае если прибор вышел из строя на четвёртый месяц отопительного периода.
п.59(1) Правил 354.

Борис)

  • Гость
Re: Оплата по нормативу
« Ответ #5 : 28 Декабря 2017, 12:20:18 »
Положения п.59(1) применимы к любому месяцу отопительного периода.   Если в текущем ОП к моменту наступления неисправности ПУ нет 3-х месяцев его исправной работы, то используются  показания из предыдущего ОП.  Об этом прямо указано в прилагаемом письме Минстроя.

Tags: оплата 
 
Программы Auditor