Конференция
РосТепло.ru - Информационная система по теплоснабжению
РосТепло.ру - всё о теплоснабжении в России
Теплообменные аппараты ТТАИ

Автор Тема: Тепловычислители «ВЗЛЕТ ТСРВ- 024М»  (Прочитано 953 раз)

sddgh

  • Гость
Тепловычислители «ВЗЛЕТ ТСРВ- 024М»
« : 19 Марта 2018, 14:16:00 »
Тепловычислители «ВЗЛЕТ ТСРВ- 024М» - возможно ли с этих приборов считывать ежемесячные показания на начало и конец расчетного месяца, есть ли такая возможность? Эти сведения необходимы для определения объёма потреблённого ресурса для дальнейшего определения размера платы на содержание общего имущества.

Александр59

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Благодарности: 105
Re: Тепловычислители «ВЗЛЕТ ТСРВ- 024М»
« Ответ #1 : 19 Марта 2018, 14:23:24 »
Информация в свободном доступе:
http://vzljot.ru/catalogue/uchet_teplovoj_energii/vzlet_tsr-m_tsr-024m/

Непонятно с какой целью интересуетесь.

sddgh

  • Гость
Re: Тепловычислители «ВЗЛЕТ ТСРВ- 024М»
« Ответ #2 : 19 Марта 2018, 17:04:26 »
Информация в свободном доступе:
http://vzljot.ru/catalogue/uchet_teplovoj_energii/vzlet_tsr-m_tsr-024m/

Непонятно с какой целью интересуетесь.


Эти сведения необходимы для определения объёма потреблённого ресурса для дальнейшего определения размера платы на содержание общего имущества.

Александр59

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Благодарности: 105
Re: Тепловычислители «ВЗЛЕТ ТСРВ- 024М»
« Ответ #3 : 19 Марта 2018, 18:27:30 »
А по какой формуле вот это Вы собрались делать? В УО работаете?

sddgh

  • Гость
Re: Тепловычислители «ВЗЛЕТ ТСРВ- 024М»
« Ответ #4 : 20 Марта 2018, 08:24:00 »
Собственники.
Пытаемся управляющую компанию исполнять пп."е" п.69 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям по-мещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354.
В счете-извещении УК не указывает показания общедомовых приборов учета холодной, горячей воды и электроэнергии.
И делает такое заключение (привожу цитату ответа УК):
Исходя из требований, предъявляемых к приборам учета Постановлением Правительства
Российской Федерации «О коммерческом учете тепловой энергии, теплоносителя» от 18.11.2013
г. №1034, Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил
организации коммерческого учета воды, сточных вод» от 04.09.2013г. №776, ведение
накопительных значений потребления энергоресурса (аналогично показаниям индивидуальных
тахометрических приборов учета, установленных в квартирах) не предусмотрено.

sddgh

  • Гость
Re: Тепловычислители «ВЗЛЕТ ТСРВ- 024М»
« Ответ #5 : 20 Марта 2018, 08:24:42 »
Собственники.
Пытаемся управляющую компанию исполнять пп."е" п.69 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям по-мещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354.
В счете-извещении УК не указывает показания общедомовых приборов учета холодной, горячей воды и электроэнергии.
И делает такое заключение (привожу цитату ответа УК):
Исходя из требований, предъявляемых к приборам учета Постановлением Правительства
Российской Федерации «О коммерческом учете тепловой энергии, теплоносителя» от 18.11.2013
г. №1034, Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил
организации коммерческого учета воды, сточных вод» от 04.09.2013г. №776, ведение
накопительных значений потребления энергоресурса (аналогично показаниям индивидуальных
тахометрических приборов учета, установленных в квартирах) не предусмотрено.

Александр59

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Благодарности: 105
Re: Тепловычислители «ВЗЛЕТ ТСРВ- 024М»
« Ответ #6 : 20 Марта 2018, 08:51:38 »
Ваша УО не права, т.к. обязана:
п.31 http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=277671&rnd=290511.2035712022&from=219086-0#0
"е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет;"
Действия УО Вы можете обжаловать в ГЖИ.

По поводу п.69е:
А вот общедомовые нужды на отопление не выделяются.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2018, 09:29:18 от Александр59 »

sddgh

  • Гость
Re: Тепловычислители «ВЗЛЕТ ТСРВ- 024М»
« Ответ #7 : 20 Марта 2018, 10:20:43 »
Спасибо, за помощь, за поддержку.
паспорт прибора также подтверждает эту возможность.
Хитрят в УК.
Скажу более, у нас имеется представление городской прокуратуры, которое обязывает УК уже с января 2018 г. указывать эти показания ОДПУ в расчётках.
Так они ещё хотят в жилищной инспекции это самое представлении прокурорских под сомнение поставить.
А возможно ли на завод ВЗЛЁТ написать и получить ещё и от производителя прибора подтверждение? Ответят?

Спасибо.

Александр59

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Благодарности: 105
Re: Тепловычислители «ВЗЛЕТ ТСРВ- 024М»
« Ответ #8 : 20 Марта 2018, 10:33:10 »
Попробуйте. Только сформулируйте конкретные вопросы и поясните для чего нужны сведения. Для суда это весомый аргумент.

sddgh

  • Гость
Re: Тепловычислители «ВЗЛЕТ ТСРВ- 024М»
« Ответ #9 : 20 Марта 2018, 11:58:57 »
Ещё раз хочу уточнить.
Нам надо чтобы функции данного типа прибра могли показать
для УК, что показания прибора на 16-00 час. 25 февраля, допустим, были - 45 880.00 м.куб, а на 25 марта 49 900.00 м.куб.
Эти данные УК указывается в таблице, в отдельном столбце, как "Предыдущие показания счётчика ОДПУ по ХВС" - 45 880.00 м.куб; "Текущие показания счётчика ОДПУ по ХВС"- 49 900.00 м.куб. 
В следующем столбе "Потреблено МКД холодной воды" - как раз и будет разница между этими цифрами.
Тоже по ГВС.
Отопление там другая формула на ОДН.
К отоплению вопросов нет.
Вот так можно настроить этот прибор? Будет такие распечатки на экране он показывать?
Или это только крыльчатые счётчики могут? Те что стоят в квартирах

Александр59

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Благодарности: 105
Re: Тепловычислители «ВЗЛЕТ ТСРВ- 024М»
« Ответ #10 : 20 Марта 2018, 13:36:43 »
Вам совершенно не нужно знать и думать о том, что может УО. Достаточно знать, что она обязана. Обязанности прописаны в известных Вам Правилах 354. Не исполняют - жалуйтесь в ГЖИ, прокуратуру....
Цитировать
Отопление там другая формула на ОДН.
К отоплению вопросов нет.
ОДН отопления есть лишь в случае когда все помещения оборудованы ИПУ тепловой энергии.
По поводу показаний волноваться не стоит - все приборы учёта отображают информацию, необходимую для начисления платы.

Tags:
 
Программы Auditor

Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2018: Методы повышения эффективности бизнеса»

Подробнее