теплообменники
РосТепло.ru - Информационная система по теплоснабжению
РосТепло.ру - всё о теплоснабжении в России
Теплообменные аппараты ТТАИ

Автор Тема: Оснащение ПУ объектов с нагрузкой менее 0,2 Гкал/час  (Прочитано 487 раз)

Василий

  • Василий
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарности: 0
  • Местоположение: Россия
Оснащение ПУ объектов с нагрузкой менее 0,2 Гкал/час
« : 17 Апреля 2018, 06:32:48 »
Здравствуйте! В статью 13 внесли изменения в части обязательного оснащения приборами учета ТЭ объектов с тепловой нагрузкой и менее 0,2 Гкал/час. Вопрос такой: частные индивидуальные жилые дома подпадают под оснащение или это касается только МКД?

Александр59

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Благодарности: 98
Re: Оснащение ПУ объектов с нагрузкой менее 0,2 Гкал/час
« Ответ #1 : 19 Апреля 2018, 08:38:53 »
Попадают.
5. До 1 июля 2012 года, а для Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 1 января 2019 года собственники жилых домов, ....

8. Действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов вправе осуществлять лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий. До 1 января 2019 года собственники объектов, которые указаны в частях 3 - 7 настоящей статьи и максимальный объем потребления тепловой энергии которых составляет менее чем две десятых гигакалории в час, обязаны обеспечить оснащение таких объектов приборами учета используемой тепловой энергии, ....


Иванович

  • Гость
Re: Оснащение ПУ объектов с нагрузкой менее 0,2 Гкал/час
« Ответ #2 : 20 Апреля 2018, 08:32:33 »
Не подпадают под действие №261-ФЗ от 23.11.2009  индивидуальные жилые дома:
-  ветхие, аварийные, подлежащие сносу или капитальному ремонту до 1 января 2013 года (часть 1 статьи 13 №261-ФЗ);
- в случае отсутствия технической возможности по критериям, установленным приказом Минрегиона России от 29.12.2011. №627.
 

Tags:
 
Программы Auditor