РосТепло.ru - Информационная система по теплоснабжению
РосТепло.ру - всё о теплоснабжении в России

Автор Тема: Вопросы по паровой электрокотельной  (Прочитано 2746 раз)

Александр

• Александр
  • Новичок
  • *
  • Благодарности: 0
Вопросы по паровой электрокотельной
« : 23 Сентября 2016, 17:52:10 »
Добрый день, коллеги, меня зовут Александр.
У меня возникли вопросы связанные с паровыми электрокотлами.
Я работаю проектировщиком и на наш отдел повесили работу по проектированию двух электрокотельных, а так как это первый опыт знакомства с промышленными электрокотлами, то появились проблемы с подбором оборудования.
Суммарная паропроизводительность котельной (без учета собственных нужд) должна быть 80 т/ч, давление пара 1,2 МПа, температура 188 оС.
Российские братские электрокотлы не подходят по требуемым параметрам (давление), а других российских производителей я найти не смог (возможно их и нет  :o).
Коллеги, кто уже занимался подбором паровых электрокотлов, посоветуйте пожалуйста производителей, можно и иностранных.
А так же хотел бы спросить, расчетное давление в электрокотле задается только исходя из прочностных характеристик или оно еще как то влияет на процесс передачи тепла?

Антон.

• Старожил
  • Благодарности: 30
Re: Вопросы по паровой электрокотельной
« Ответ #1 : 30 Сентября 2016, 15:10:16 »
Нескромный вопрос: а заказчик понимает, что такая котельная будет потреблять наверно с 50 МВт электричества? Что техусловия на подключение ему будут стоить по цене как весь ВМФ России? Что здесь нужно или напряжение питания котлов в 6000В или (если 380В) питающие кабели диаметром с КАМАЗ в поперечнике?
И где в мире есть такое место, где найдется электроэнергии в таком количестве, но при этом не найдется газовой трубы среднего давления?

Tags:

';