Автор Тема: оплата по прибору учета  (Прочитано 143 раз)

Божко Светлана Владимировна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Благодарности: 0
  • Местоположение: Новый Буян
оплата по прибору учета
« : 11 Января 2011, 13:53:11 »
с  какого времени наступившего  нового года должены действовать новые тарифы оплаты за водоснабжение если оплата производится по индивидуальному прибору учета и показания за последний месяц прошлого года, но платить я пришла 11 января настоящего года. Как работники ЖКХ должны взять с меня оплату?  

Парийский Николай Львович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Благодарности: 0
  • Местоположение: деревня Сухоноска Ковернинский
Re: RE: оплата по прибору учета
« Ответ #1 : 11 Января 2011, 15:56:10 »
Света!

   Не заморачивайся на всей этой фигне. Оплата за водоснабжение (водоотведение) у нас производится в строгом соответствии с ПП РФ № 307. Если счётчика нет, то Р=n*N*T. Если счётчик имеется, то P=T*потребление за месяц (куб.м.). Скажи, в крайнем случае, что ты приходила платить 1, 2, 3, и 5 января, но дверь была закрыта.

   

_Константин_

  • Пользователи
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 85
  • Благодарности: 15
Re: RE: оплата по прибору учета
« Ответ #2 : 11 Января 2011, 16:28:25 »
дополню предыдущего оратора:

   Прежде чем взять с Вас оплату по новому тарифу работники ЖКХ обязаны в соответствии с Правилами предоставления КУ,  предварительно оповестить вас об изменении тарифа:

   "42. Информация об изменении размера платы за коммунальные услуги, тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг направляется исполнителем потребителю (в письменной форме) не позднее чем за 30 дней до даты выставления платежных документов, на основании которых будет вноситься плата за коммунальные услуги по новым тарифам или нормативам (если иной срок не установлен договором)."(с) http://www.rosteplo.ru/Npb_files/npb_shablon.php?id=1006 по срокам выставления платежных документов там же пункт 37.

   

   Если Вы опоздали с своевременной оплатой - руководствуйтесь  п.14 ст.155 Жилищного Кодекса http://base.garant.ru/12138291/14/#7000

Tags:
 
';
  • Специалист
  • Организация

Вход для специалистов

Логин:
Пароль: запомнить
забыли пароль? регистрация

Вход для организаций

Логин:
Пароль: запомнить
забыли пароль? регистрация
Новые записи в блогах:
Авторские права на размещенные материалы принадлежат авторам
Возрастная категория Интернет-сайта "18+"
© РосТепло.ru - Информационная система по теплоснабжению, 2003-2014
О проекте | Реклама на РосТепло.ru | E-mail: post@rosteplo.ru
Яндекс цитирования