Можно ли отказать в теплоснабжении
РосТепло.ru - Информационная система по теплоснабжению
РосТепло.ру - всё о теплоснабжении в России
Теплообменные аппараты ТТАИ

Автор Тема: Можно ли отказать в теплоснабжении  (Прочитано 867 раз)

Андрей

• Новичок
  • *
  • Благодарности: 1
Можно ли отказать в теплоснабжении
« : 26 Июля 2017, 09:33:05 »
Здравствуйте.
На балансе РСО имеется мазутная котельная (только отопление, без ГВС). Данная мазутная котельная убыточна. Отапливает только производственную площадку одной организации. Нет ни населения, ни МКД. Может ли РСО каким-либо образом отказать в отоплении данной производственной площадки? Или УФАС все равно заставит отапливать? На мой взгляд, если не население, то пусть строят свою газовую котельную и отапливают себя сами. Прошу помочь в данном вопросе.

БФ

• Гость
Re: Можно ли отказать в теплоснабжении
« Ответ #1 : 26 Июля 2017, 11:36:35 »
Если я правильно понимаю, хотя давненько не заглядывал в Правила, вывод мощностей (котельной в данном случае) вполне возможен, но нужно соблюсти процедуру.
Де юре и/или де факто котельная входит в схему теплоснабжения территории.
Процедура, если верно помню, заключается в уведомлении за 3 года, в т.ч. местные власти уведомить следует.
Но может одновременно побороться за правильный тариф. Выйти из бизнеса легко, войти трудно.
Может в этом помочь?

Антон.

• Антон.
  • Новичок
  • *
  • Благодарности: 2
Re: Можно ли отказать в теплоснабжении
« Ответ #2 : 27 Июля 2017, 05:33:47 »
Вывод в ремонт и из эксплуатации источников тепловой энергии должен осуществляться в соответствии с ПП РФ № 889 от 06.09.2012.
Согласно данным правилам, организация, планирующая вывод источников должна уведомить об этом ОМС не менее чем за 8 месяцем.
В свою очередь ОМС вправе приостановить вывод из эксплуатации источника не более чем на 3 года (на сколько я помню)
К уведомлению должны быть приложены письменные согласования вывода источника с подключенными потребителями, т.к. вывод без согласования с потребителями не допускается. За исключением случаев, если вывод источника предусмотрен схемой теплоснабжения
« Последнее редактирование: 27 Июля 2017, 05:37:16 от Антон.Дмитриевич »

Tags:

';

Конференция «Теплоснабжение 2017: функционирование в новых условиях»

Подробнее