ЕЭС-Гарант
РосТепло.ru - Информационная система по теплоснабжению
РосТепло.ру - всё о теплоснабжении в России
Теплообменные аппараты ТТАИ

Автор Тема: Постановление 570 о стандартах раскрытия информации  (Прочитано 628 раз)

Ольга омск

• Ольга омск
  • Новичок
  • *
  • Благодарности: 0
Постановление 570 о стандартах раскрытия информации
« : 30 Ноября 2017, 16:59:58 »
Добрый вечер! Срочно нужно услышать мнение специалистов! с баланса предприятия переданы две котельные на баланс другой организации. Договоры теплоснабжения с потребителями с нашей стороны растворгнуты. Вопрос: Обязаны ли мы разместить на сайте предприятия перечень всех потребителей с которыми расторгли договоры.  Предлагают разместить перечень потребителей  в раздел "раскрытая информация" в соответствии с пунктом 20 "ж" постановления 570 "о стандартах раскрытия информации теплоснабжающими организациями" Не могу доказать что нет необходимости размещать перечень этих абонентов. Что это не отключение

Антон.

• Антон.
  • Новичок
  • *
  • Благодарности: 4
Re: Постановление 570 о стандартах раскрытия информации
« Ответ #1 : 01 Декабря 2017, 03:42:17 »
Согласно п. 76 ПП РФ 808 действительно, одним из оснований введения ограничения (подлежащих раскрытию) является прекращение обязательств сторон по договору теплоснабжения.
в пп. 102 сказано, что ограничение при расторжении договоров, применяется индивидуально в отношении каждого потребителя.
Но, насколько я понял, теперь котельные, от которых подключены потребители, принадлежат иному владельцу. Т.е. для этих абонентов вы больше не являетесь теплоснабжающей организацией, а они для вас - потребителями. И фактически, при расторжении договора ограничение не вводилось, вы просто передали потребителей другой организации. Поэтому, думаю, нет необходимости размещать перечень этих абонентов

Антон.

• Антон.
  • Новичок
  • *
« Ответ #2 : 01 Декабря 2017, 03:51:08 »
У меня еще вот какой вопрос.
По единым формам раскрытия информации, утвержденным ФАС (приказ № 930/17), информация об ограничениях "заполняется в отношении каждого потребителя, в отношении которого введен режим приостановления, ограничения, прекращения потребления тепловой энергии с указанием оснований".
А в форме не указана какая именно информация должна указываться в отношении каждого потребителя (номер договора, адрес тепловой установки, юридический адрес потребителя, наименование потребителя и т.д.) или можно просто ограничиться количеством ограничений по каждому из оснований, определенных пп. 70 и 76 ПП РФ №808???
Написали письмо в ФАС, получили ответ, в котором так ничего и не разъяснили...

Ольга омск

• Ольга омск
  • Новичок
  • *
« Ответ #3 : 01 Декабря 2017, 05:46:58 »
Пыталась заходить на сайты различных энергоснабжающих организаций. Нигде вообще данная таблица не заполнена. У всех ограничений и отключений нет)

Антон.

• Антон.
  • Новичок
  • *
« Ответ #4 : 01 Декабря 2017, 10:51:26 »
Да я тоже искал, но находил у двух ТГК (не помню точно номера),
они размещали суммарно количество ограничений по каждому из оснований, без конкретики по потребителям

Ольга омск

• Ольга омск
  • Новичок
  • *
« Ответ #5 : 01 Декабря 2017, 12:08:45 »
Задала свой вопрос в ФАС. Если ответят отпишусь.

Tags:

Конференция «Практика перехода и применение двухставочного тарифа на тепловую энергию»

Подробнее