ЕЭС-Гарант
РосТепло.ru - Информационная система по теплоснабжению
РосТепло.ру - всё о теплоснабжении в России

Автор Тема: Индивидуальные счетчики в новом доме  (Прочитано 852 раз)

Марина

  • Марина
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарности: 0
  • Местоположение: Россия, Санкт-Петербург
Индивидуальные счетчики в новом доме
« : 06 Февраля 2018, 11:41:52 »
Добрый день. Не могу найти информацию, подтверждающую, что в новостройках учет тепла по индивидуальным счетчикам производится при сдаче 75% квартир. Есть какое-то постановление по этому поводу, или УК сама решает когда переставать считать по нормам? Регион - Санкт-Петербург. Заранее спасибо за ответы.

Александр59

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарности: 96
Re: Индивидуальные счетчики в новом доме
« Ответ #1 : 06 Февраля 2018, 11:53:39 »
... Есть какое-то постановление по этому поводу, или УК сама решает когда переставать считать по нормам? ...

Не по нормам, а по ОДПУ в соответствии с п.42(1)
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=277671&rnd=290511.2035712022&from=219086-0#0

Влада_

  • Влада
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарности: 2
  • Местоположение: Россия
Re: Индивидуальные счетчики в новом доме
« Ответ #2 : 14 Февраля 2018, 11:19:59 »
Если дом сдан в эксплуатацию, то все 100% ОДПУ и ИПУ должны быть введены в эксплуатацию. Начисление должно быть сразу по ИПУ, никаких 75% нет.