Конференция
РосТепло.ru - Информационная система по теплоснабжению
РосТепло.ру - всё о теплоснабжении в России
Теплообменные аппараты ТТАИ

Автор Тема: Плата за тепло.  (Прочитано 605 раз)

Евгений Васильевич

• Евгений Васильевич
  • Новичок
  • *
  • Благодарности: 0
Плата за тепло.
« : 10 Апреля 2018, 11:45:44 »
Добрый день. Что мне делать, если я не пользуюсь теплом, стоит счётчик, а платить заставляют.

Алексей

• Алексей
  • Новичок
  • *
Re: Плата за тепло.
« Ответ #1 : 13 Апреля 2018, 08:48:19 »
Претензию в УК или ресурснику, затем в суд ... но нужно смотреть документы по ПУ и договор

Пинигин Александр Владимирович

• Пользователи
  • Ветеран
  • *
  • Благодарности: 77
  • Организация: Управляющая организация ООО "Жилсервис" г.Асбест
« Ответ #2 : 13 Апреля 2018, 08:59:52 »
Притензию в УК это конечно хорошо, но вот только где у автора вопроса написано что речь идет о квартире с теплосчетчиком и что значит не пользуюсь теплом?
Из вопроса вообще ничего непонятно. Где не пользуются теплом, где стоит прибор учета и что учитывает, что за объект, что за потребитель, кто платить заставляет и за что?

Евгений Васильевич

• Евгений Васильевич
  • Новичок
  • *
« Ответ #3 : 28 Июня 2018, 17:08:17 »
Добрый день! Я имею ввиду... Цокольный этаж в многоквартирном доме, там находится магазин. Прибор учета тепла на мое помещение стоит. На котором видно что теплом я не пользуюсь. Т. К. У меня перекрыты радиаторы. Эти показания на приборе учета никто не учитывает и присылают счёт за тепло по квадратным метрам. В самом доме стоит общедомовой прибор учета, но не все квартиры оборудованны счетчиками. Почему я должен платить за то чем я не пользуюсь?

Александр59

• Ветеран
  • Благодарности: 101
« Ответ #4 : 29 Июня 2018, 08:40:35 »
.... Прибор учета тепла на мое помещение стоит. На котором видно что теплом я не пользуюсь. ...

Для начала за разъяснениями следует обращаться в организацию, от которой счета получаете.
Прибор учёта считает количество тепловой энергии, поступившее в помещение через систему отопления. Теплосчётчик насчитал "0", но в помещении тепло, а утверждаете, что "теплом не пользуюсь".
Соседняя тема почти о том же, с 7 сообщения
http://www.rosteplo.ru/forum/4/7765/

Василий Анатольевич

• Василий Анатольевич
  • Пользователь
  • **
  • Благодарности: 7
« Ответ #5 : 29 Июня 2018, 08:54:21 »
Почему я должен платить за то чем я не пользуюсь?

Если имеется понятие должен, значит имеется нечто возлагающее это обязательство. А таким нечто могут быть только законодательные акты.

В вопросе содержится Ваше убеждение, что Вы не должны платить.

Подкрепите своё убеждение нормами законодательства и тогда получите сами ответ на свой вопрос.

На Ваш вопрос прямо ответить не могу, т.к. недостаточно информации.

Поясните пожалуйста:

- Вы являетесь владельцем нежилого помещения в жилом многоквартирном доме?

- Ваша система отопления является частью общедомового имущества и не имеет самостоятельной врезки в тепловую сеть?

- У Вас имеется индивидуальный прибор учета тепловой энергии по 354-ПП РФ (Правила предоставления коммунальных услуг) или у Вас узел учета согласно 1034-ПП РФ "Правила учета тепловой энергии, теплоносителя"?

- Узел учета принят по акту?

- С кем у Вас заключён договор и на предмет чего? - Поставки ресурса или предоставления коммунальной услуги?

- Как много в здании помещений и как много из них оборудовано счетчиками тепловой энергии?

« Последнее редактирование: 29 Июня 2018, 08:58:00 от Василий Анатольевич »

Tags:

Программы Auditor

Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2018: Методы повышения эффективности бизнеса»

Подробнее