РосТепло.ru - Информационная система по теплоснабжению
РосТепло.ру - всё о теплоснабжении в России
Теплообменные аппараты ТТАИ

Автор Тема: Расчет при выходе прибора учета из строя.  (Прочитано 661 раз)

Илона

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарности: 0
Расчет при выходе прибора учета из строя.
« : 15 Января 2019, 07:46:09 »
Добрый день! Как производить расчет при выходе прибора учета из строя (любая нештатная ситуация, истечение поверки и т.д.) в период с 15 по 30 день?  Правила №1034  предписывают считать по базовому показателю исходя их договорной нагрузки (п.115 и 116), а Методика №99/пр - по среднесуточному по прибору учета (п.69).

Иванович.

  • Гость
Re: Расчет при выходе прибора учета из строя.
« Ответ #1 : 22 Января 2019, 14:21:39 »
Юридическая сила "Правил..." выше, чем "Методики...", поэтому в случае возникновения противоречий следует применять "Правила...".

Tags:
 
Программы Auditor

Технический семинар «Организация ремонта и повышения ресурса тепловых сетей»

Подробнее