РосТепло.ru - Информационная система по теплоснабжению
РосТепло.ру - всё о теплоснабжении в России
ИЗОПРОФЛЕКС-115А

Минстрой России создал рабочую группу по разработке Стратегии развития ЖКХ

Состав межведомственной рабочей группы по разработке проекта Стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на период до 2035 года утвердил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев. Рабочую группу возглавил заместитель Министра Максим Егоров, первое заседание экспертов состоится 14 мая в Минстрое России (Приказ Минстроя России от 25 апреля 2019 № 240/пр "О создании межведомственной рабочей группы по разработке проекта Стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на период до 2035 года").

Напомним, к разработке Стратегии развития ЖКХ специалисты Минстроя России приступили в январе, после чего эта инициатива была поддержана на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ под председательством Виталия Мутко 19 февраля 2019 года. По итогам совещания было принято решение продолжить разработку проекта Стратегии с привлечением ведущих экспертов отрасли и представителей бизнес-сообщества.

Стратегия будет иметь отраслевой характер, содержать текущий статус сферы ЖКХ и определять целевые показатели по основным направлениям развития, включая расширение инвестиционного потенциала.

«Для разработки стратегии мы собрали серьезную команду, в нее вошли более 40 экспертов – это представители федеральных и региональных органов власти, отраслевых общественных организаций, крупных ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Перед нами стоит задача подготовить рабочий документ, который предложит реальные механизмы для развития жилищно-коммунального комплекса», - отметил Максим Егоров.

СОСТАВ

межведомственной рабочей группы
по разработке проекта Стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на период до 2035 года

 

1.     

ЕГОРОВ

Максим Борисович

-

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации – Председатель Рабочей группы

 

2.     

НИКОНОВА

Светлана Валерьевна

-

Советник Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации – Заместитель Председателя Рабочей группы

3.     

ГИЛЕВ

Михаил Сергеевич

-

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

4.     

КОРНИЕНКО

Ольга Валерьевна

-

Директор Департамента жилищной политики Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

5.     

ТЮТЬМИНА

Ирина Викторовна

-

Директор Департамента ценообразования и градостроительного зонирования Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

6.     

СПЕРАНСКИЙ

Олег Вадимович

-

Директор Правового департамента Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

7.     

ВАХРУКОВ

Дмитрий Сергеевич

(по согласованию)

-

Директор Департамента государственного регулирования тарифов и инфраструктурных реформ Министерства экономического развития Российской Федерации

8.     

ХРАПКОВ

Алексей Анатольевич

(по согласованию)

-

Заместитель директора Департамента развития электроэнергетики Министерства энергетики Российской Федерации

9.     

МАТЮХИН

Алексей Геннадьевич

(по согласованию)

-

Начальник Управления регулирования в жилищно-коммунальной сфере Федеральной антимонопольной службы

10.  

ШАЛАЕВ

Антон Павлович

(по согласованию)

-

Заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии

11.  

ПАХОМОВ

Сергей Александрович

(по согласованию)

-

Первый заместитель Председателя Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

12.  

КАЧКАЕВ

Павел Рюрикович

(по согласованию)

-

Заместитель Председателя Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

13.  

БУЛГАКОВА

Ирина Александровна

(по согласованию)

-

Председатель Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

14.  

ОНИЩЕНКО

Владислав Валерьевич

(по согласованию)

-

Руководитель Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации

15.  

КАЛИНИН

Александр Сергеевич

(по согласованию)

-

Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»

16.  

ДЕНИСОВА

Полина Викторовна

(по согласованию)

-

Председатель Комиссии Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» по ЖКХ

17.  

РЕПИК

Алексей Евгеньевич

(по согласованию)

-

Президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» 

18.  

ШПЕКТОР

Игорь Леонидович

(по согласованию)

-

Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и жилищно-коммунального хозяйства

19.  

ВАХРИН

Вячеслав Михайлович

(по согласованию)

-

Заместитель Губернатора Тюменской области

20.  

ХАРИН

Андрей Николаевич

(по согласованию)

-

Заместитель Губернатора Нижегородской области

21.  

ВЕПРЕЦКАЯ

Татьяна Павловна

(по согласованию)

-

Директор Саморегулируемой организации Ассоциация «Некоммерческое Партнерство «Национальный Жилищный Конгресс»

22.  

ВОЛОГЖАНИН Дмитрий Евгеньевич

(по согласованию)

-

Директор Ассоциации «Совет производителей энергии»

23.  

ДОВЛАТОВА

Елена Владимировна

(по согласованию)

-

Исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения

24.  

ГУБАЙДУЛЛИН

Руслан Харисович

(по согласованию)

-

Исполнительный директор Ассоциации «Чистая страна»

25.  

МАМОНОВА

Анна Ивановна

(по согласованию)

-

Исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов

26.  

НЕВМЕРЖИЦКАЯ Наталья Викторовна

(по согласованию)

-

Председатель Правления Ассоциации Гарантирующих поставщиков и Энергосбытовых компаний

27.  

РАЗВОРОТНЕВА Светлана Викторовна

(по согласованию)

-

Исполнительный директор Некоммерческого партнерства «ЖКХ Контроль»

28.  

ЦИЦИН

Константин Георгиевич

(по согласованию)

-

Генеральный директор - Председатель правления государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства

29.  

ЧУВАЕВ

Александр Анатольевич

(по согласованию)

-

Председатель Комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей», Исполнительный вице-президент корпорации Fortum, Глава дивизиона «Россия», Генеральный директор ПАО «Фортум»

30.  

ЧУПШЕВА

Светлана Витальевна

(по согласованию)

-

Генеральный директор Агентства Стратегических Инициатив

31.  

ФАЙРУШИНА

Марина Анатольевна

(по согласованию)

-

Советник Председателя Правления «Интер РАО»

32.  

АБДУШУКУРОВ Парвиз Фарходович

(по согласованию)

-

Вице-президент, Заместитель генерального директора по операционной деятельности – Главный инженер ПАО «Фортум»

33.  

БЕЛЕНЬКИЙ

Арсений Сергеевич

(по согласованию)

-

Директор Департамента по взаимодействию с органами власти ПАО «Квадра»

34.  

ВАСИЛЬЕВ

Сергей Вячеславович

(по согласованию)

-

Заместитель генерального директора-директора Дивизиона «Дальний Восток» ПАО «РусГидро»

35.  

ВИЛЕСОВ

Александр Игоревич

(по согласованию)

-

Директор по экономике и тепловым узлам ПАО «Т Плюс»

36.  

ДРИГА

Александр Сергеевич

(по согласованию)

-

Советник генерального директора АО «СУЭК»

37.  

КОСОГОВА

Екатерина Андреевна

(по согласованию)

-

Директор по тарифообразованию ООО «Сибирская генерирующая компания»

38.  

ЛУКАШОВ

Андрей Иванович

(по согласованию)

-

Директор по стратегическому развитию ПАО «ТГК-2»

39.  

МИРОНОВ

Игорь Владимирович

(по согласованию)

-

Заместитель управляющего директора по взаимодействию с государственными органами ПАО «МОЭК»

40.  

МИХАЛЬКОВ

Антон Юрьевич

(по согласованию)

-

Генеральный директор ГК «Росводоканал»

41.  

СИЗОВ

Юрий Сергеевич

(по согласованию)

-

Первый заместитель генерального директора УК «Лидер»

42.  

СКРИПАЧЕВА

Марина Анатольевна

(по согласованию)

-

Руководитель департамента отраслевого развития ПАО «ЭнергосбыТ Плюс»

43.  

СМИРНОВ

Антон Олегович

(по согласованию)

-

Директор по вопросам регулируемой деятельности ООО «Эн+Девелопмент»

44.  

ТЕРЯН

Григорий Саркисович

(по согласованию)

-

Директор по правовым и корпоративным вопросам, Председатель совета директоров «Российские коммунальные системы»

45.  

ФАРБЕР

Игорь Аркадьевич

(по согласованию)

-

Генеральный директор УК «ПИК комфорт»

46.  

ХАРАИМ

Аркадий Алексеевич

(по согласованию)

-

Заместитель начальника Управления перспективного развития и теплового бизнеса ООО «Газпром энергохолдинг»

47.  

ХМЕЛЬНИКОВ

Борис Вадимович

(по согласованию)

-

Генеральный директор ЗАО «Центр муниципальной экономики и права»

48.  

ПАВЛОВА

Татьяна Михайловна

 

-

Заместитель начальника отдела капитального ремонта и расселения аварийного жилищного фонда Департамента городской среды Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации – секретарь Рабочей группы

 

Оставить комментарий

Тематические закладки (теги)

Тематические закладки - служат для сортировки и поиска материалов сайта по темам, которые задают пользователи сайта.

Последние новости

Новости по темам:

Подбор теплообменника!

Теплообменник ТТАИ для ГВС, отопления, промпроизводств. Эффективней пластинчатого!

+7(495)741-20-28, info@ntsn.ru

СИСТЕМА 
ДОБРОВОЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ 
СХЕМ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ 
И ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОГРАММ 
ТЕПЛОСНАБЖАЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
Программы Auditor

Технический семинар «Организация ремонта и повышения ресурса тепловых сетей»

Подробнее