avatar
Во-первых, далеко не все объекты соцсферы финансируются из бюджета. Во-вторых, в данном Постановлении правительства бюджетные потребители тепловой энергии не приравниваются к населению.
avatar
Соцсфера идёт как бюджетные организации.
avatar
Ау, Правительство! А школы, детские сады, больницы, поликлиники и прочие социальные объекты не приравниваются к населению? Им что можно продавать тепловую энергию по нерегулируемым ценам?
avatar
Как раз таки акта по завершению переустройства и ввода в эксплуатацию не дошло, не успела, дали центральное отопление и залило. Сначала собственник подал в суд на газовую компанию, а ТСЖ было третье лицо, потом на суде (газовая компания написала отзыв от иска) сказала, что на газовую компанию не собиралась, а будет подавать иск на ТСЖ.
avatar
отопление индивидуальное я поправлю, квартирное отопление, индивидуальное это немного другое!
Квартирное отопление от индивидуального теплогенератора в расположенного в квартире.
Ведь переустройство, проведенное с нарушением проекта считается самовольным и наказуем, а кого наказывать, завершение переустройства заканчивается актом. Но как так обрезал и не заглушил, где мозги?
avatar
Вот еще ситуация в нашем доме. Собственник произвел переустройство в своей квартире, провел индивидуальное отопление , обрезал стояк и не заглушил. ( в проекте было указано, что отрезанные стояки должны быть соединены сварочным швом) И когда запустили центральное отопление из этих стояков потекла вода и затопило его квартиру и квартиру внизу. Теперь этот собственник подает в суд на ТСЖ. Ведь переустройство,проведенное с нарушением проекта считается самовольным и наказуем, а здесь он считает себя пострадавшим
avatar
Александр, большое спасибо.
avatar
Если у Вас есть на руках тех. паспорт квартиры в котором сказано что отопление индивидуальное, то предоставляйте его в УК и в РСО с сопроводительным письмом, в котором просите не выставлять Вам счет-квитанции за услуги которые Вам не оказываются.
Что значит РСО не может решить вопрос? Ваше жилое помещение не оборудовано данными удобствами. (центральным отоплением) По тех. паспорту дома площадь отпаиваемая центрально должна быть прописана в тех. паспорте дома и в ней не должно быть Вашей квартиры. Если иначе тогда пусть согласно того же 354 постановления делают Вам перерасчет, с полным снятием платы за отопление, так как они не могут обеспечить в Вашей квартире 18 градусов.
Последний подпункт пункта 40 Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г. гласит: Потребитель коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению, произведенной и предоставленной исполнителем потребителю при отсутствии централизованных систем теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения, вносит плату за такую коммунальную услугу, рассчитанную в соответствии с пунктом 54 настоящих Правил.
Ключевой фразой данного подпункта является «при отсутствии централизованных систем теплоснабжения» согласно «Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 №188-ФЗ у Вас установлено индивидуальное отопление квартиры, что подтверждает отсутствие в Вашей квартире централизованных систем отопления.
Таким образом, для Вас исполнителем коммунальной услуги являются Газовики, согласно п. 54 ПП РФ №354, Вы вносите плату за ресурс (газ) использованный при производстве тепловой энергии, которая вырабатывается имуществом принадлежащем лично вам, соответственно за коммунальный ресурс - газ вы оплачиваю все 100% потребленного газа исходя из данных показаний счётчика газа.
avatar
Здравствуйте, 2 месяца занимаюсь решением подобной проблемы по квартире сына. Вкратце по сути моего вопроса: МКД с ЦО сдан в 2015 году, тогда же и куплена квартира. Застройщиком в одном из подъездов на последнем этаже 3 квартиры (в т.ч. и сына)оборудованы ИО. ИО заложено в проектной документации застройщика и произведён его монтаж именно застройщиком. РСО выставляет счета на горячее водоснабжение и отопление. Счета на ГВС аннулировали после моего обращения и признания того факта, что в квартире нет ГВС. По отоплению пока идёт переписка с РСО, которая ответы пишет как под копирку из интернета, ссылаясь на ПП № 354. В интернете много информации по жилью, переведённому на ИО собственниками. У нас же немного другой случай...
Что же делать дальше? РСО решить вопрос не может, законодательство в этом отношении молчит... Может, кто то сталкивался с подобной ситуацией?
avatar
Почему,согласно Положения об акции,реестр лицевых счетов-участников акции формируется не позднее 01.12.2017 года.а срок подачи заявок на участие в акции возможен до 29.12.2017 года
avatar
(определение ВС РФ от 20 ноября 2017 г. № 302-КГ17-17007).
www.garant.ru/news/1155577/?_utl_t=fb
avatar
В это постановление они не перестаю ни на минуту готовить изменения, только результата нет ...
avatar
Спасибо, посмотрю, но я уже узнала, что сейчас готовят предложения по изменениям в 354 постановление. А акты об отключении от теплосети и от администрации о завершение переустройства у нас, кто перешел на индивидуальное отопление, есть у всех собственников в доме.
avatar
Всё очень зависит от Вашего понимание что такое разрешение администрации??? Это как письмо или что за бумага?
Должен быть акт о завершении переустройства.
В тех. паспорт квартиры и тех. паспорт дома должны быть внесены изменения. как минимум.
Ко мне не раз приходили люди с письмом-разрешением бывшего Начальника УЖКХ дескать… Разрешаю… не возражаю… подпись и печать. И письмо было из теплоснабжающей тоже.
В итоге котельную купили другие люди у которых ничего нет по поводу инд. отопления. и в Администрации нет никаких сведений об узаконеном по требованию законодательства процедуре переустройства.
avatar
Прочтите от начала и до конца, на это придется потратить время, но вкратце Вам вряд ли это кто сможет объяснить.
avatar
Очень сложно писать одно и то же
почитайте пожалуйста не поленитесь вот эту ветку форума: Your text to link...
avatar
В продолжение темы В Камне-на-Оби из-за нехватки угля объявлен режим ЧС
www.rosteplo.ru/news/2017/12/08/1512715398-v-kamne-na-obi-iz-za-nekhvatki-uglya-obyavlen-rejim-chs
Регулятору будет представлен тариф 2300 руб. за Гкал. Четыре года не поднимался тариф и сегодня нынешний не покрывает затрат теплоснабжающего предприятия. Окончательное решение по тарифу будет принято регулятором.
avatar
Так, по смыслу статьи, если у меня есть квартирный счетчик горячей воды, то производить по нему расчеты по действующему тарифу в регионе нельзя, нужно еще оплатить все теплопотери в МКД? Т.о. квартирный счетчик горячей воды является коммерческим по расходу воды и некоммерческим по теплосодержанию и цене теплового ресурса. Где же смысл УК заниматься энергосбережением? Прошу отписаться коллег на sarutyunov@yandex.ru
avatar
Собственники в нашем доме , имеющие индивидуальное автономное отопление с разрешения администрации и теплоснабжающей организацией т.е на законном основании 3 года спустя получили в сентябре 2017 года платежные документы для внесения платы за централизованное отопление в связи с перерасчетом по указанию Жилищной инспекции за прошедший отопительный период. Расчет производился в полном объеме (100%),за недополученную коммунальную услугу. Ведь даже первокласснику понятно что нет этой услуги.Допускаю, что частично начисление производить возможно, потому что остались квартиры с центральным отоплением в доме, но не 100%. В этой ситуации как быть?
avatar
Все разрешения есть??? Это как? А акт о завершении переустройства есть?
А в тех. паспорт квартиры и тех. паспорт дома внесены изменения?
Ответьте для себя в начале на эти два вопроса? Исходя из них будет дальнейшее
развитие вариантов много их обоснование выставления Вам квитанций!!!